Архивы за Март, 2012

wifi

Как утилизировать оргтехнику

0

Сейчас мы не можем представить ни один офис без оргтехники. Она используется везде, даже дома. Рано или поздно она приходит в негодность, но выбрасывать на свалку её нельзя, так как она может навредить экологии. Оргтехника содержит различные токсичные вещества, а также драгоценные металлы (вторые ставятся на учёт, когда оборудование списывается). Можно обратиться в специальную организацию по переработке вторсырья. Утилизация техники http://goldklondayk.ru/services/utilizatsiya-bytovoy-tekhniki/ - особый процесс, который имеет свои правила.

Процесс утилизации оргтехники

Для начала физическое или юридическое лицо должны подать заявку в специальную кампанию, которая этим занимается. Стоит отметить, что процесс утилизации и для тех, и для других лиц практически одинаков. Отличия могут быть в цене услуги и количестве документов, необходимых для заполнения. Для юридических лиц процедура обходится дороже, так как количество документов, необходимых для заполнения, будет больше (например, в связи с выплачиванием НДС).

После принятия заявки приезжает мастер, который полностью осматривает оборудование. Затем его увозят на разбор, где извлекают драгметаллы и токсичные вещества.

Заключительным этапом является переработка и измельчение пластика, металла, а также предоставление вам всех учётных документов и актов списания. Всем этим занимаются утилизирующие предприятия.

Обратите внимание, что у организации, к которой вы обратились, обязательно должна быть лицензия и сертификаты, разрешающие проводить данные работы.

Благодаря той системе утилизации, которая существует сейчас, наша окружающая среда загрязняется меньше.

(далее…)

PRTG_Logo-Start

Отслеживаем сетевой трафик при помощи PRTG Network Monitoring

1
В этой короткой статье я  хочу познакомить вас с одной интересной системой мониторинга сети. Называется эта программа PRTG Network Monitoring.
Система собирает различную информацию с сетевых устройств, будь то коммутаторы, роутеры, точки доступа и т.д. Умеет опрашивать сервера и прочие подобные устройства. Делается это преимущественно по протоколам SNMP и WMI. Дополнительно можно следить за работоспособностью различных сетевых протоколов посредством опроса нужных TCP-портов. Про пинги и прочие приятные мелочи я вообще молчу.
vlc-logo

Секреты VLC media player

0

Кроссплатформенный проигрыватель VLC известен почти всем, но большинство пользователей и не догадываются, что его можно использовать не только для воспроизведения медиаконтента, но и для выполнения многих других задач.

Интерес к плееру VLC, разрабатываемому энтузиастами с 1996 года в рамках проекта VideoLAN, обусловлен несколькими причинами. Во-первых, упомянутый продукт крайне популярен среди приверженцев свободного ПО (число загрузок превышает 485 млн!) и доступен для всевозможных операционных систем, включая мобильные. Во-вторых, не так давно состоялся крупный релиз новой сборки программы, повзрослевшей до версии 2.0.x и получившей массу интересных функций. Наконец, в-третьих, для многих пользователей VLC до сих пор ассоциируется исключительно с инструментом для просмотра видео и прослушивания аудио, мощная начинка которого позволяет решать куда более интересные в практическом плане задачи. Их краткому изложению и посвящена сегодняшняя публикация, снабженная для пущей наглядности обилием скриншотов.

(далее…)

acrobat_reader_cs3

Создаём PDF из изображений

1

Итак, у вас есть целая папка картинок и вы все эти картинки хотите перевести в pdf-файл. Перед этим их не мешало бы предварительно обработать. Нужно постараться уменьшить размеры файлов, не теряя при этом качества изображений. Если же вы уверенны в том, что ваши изображения готовы к конвертации в pdf (к примеру, вы их подготовили вручную в одном из графических редакторов) и просто ищете программу для перевода картинок в pdf, то переходите сразу к чтению второй части этой статьи.

(далее…)

image_48

Как продлить срок службы флешки !?

2
В силу ряда особенностей («горячее» подключение/отключение, воздействие электростатики, влаги, температуры, механические воздействия, естественный износ из-за ограниченного числа циклов чтения/записи, неаккуратное обращение пользователя и т.д.) флешки относительно часто выходят из строя. В этой статье я разберу как продлить жизнь флешки.
В последнее время производители флешек (объемом от 1ГБ и выше) заявляют на свою продукцию так называемую пожизненную (для флешки, а не для пользователя!) гарантию. Но при возникновении гарантийного случая – гарантийного с точки зрения покупателя! – редкий продавец заменит вам флешку или вернет деньги (по принципу – гарантия пожизненная, но раз флешка сдохла, то и гарантия кончилась!..). Причем пожизненность гарантии продавцами по понятным причинам не афишируется (о сроках гарантии можно узнать на сайте производителя), а даже наоборот: какую бы гарантию ни давал производитель (пусть даже пожизненную!), гарантия продавца – 2 месяца, максимум – полгода…
Blue Screen

Что делать при синим экране смерти ?

0

В данном руководстве подробно описано как решить проблему с синими экранами смерти (BSOD), которые возникают при работе с ноутбуком или компьютером с операционной системой Windows в продолжение статьи Коды BSOD-ошибок

(далее…)

Вверх