Несмотря на то, что современные мобильные телефоны хорошо защищены от ударов, попадания пыли и влаги, а также от программных сбоев, они все же нередко выходят из строя вследствие самых разных причин. Опытные специалисты сервисных центров http://xn----7sbpbpmimyihe3a.xn--p1ai/ изо дня в день сталкиваются с поломками этих гаджетов. Мастера выявили несколько типичных неисправностей, с которыми сталкивается большинство пользователей.

Быстрая разрядка

В большинстве случаев это указывает на неполадки с аккумуляторной батареей. Она могла быть повреждена сильным ударом, или же просто исчерпала свой рабочий ресурс. В этом случае следует заменить аккумулятор на новый.

Плохая слышимость в динамике

Чаще всего это обусловлено механическим повреждением данного компонента. Если вы недавно роняли мобильный телефон, или в него попала жидкость, то это может привести либо к порче динамика, либо к обрыву контактов. Для устранения этой неполадки необходимо разобрать мобильный телефон и провести диагностику.

Прочие неисправности

На самом деле, существует большое количество типичных поломок смартфонов. Довольно часто в сервисный центр приносят аппараты с разбитым дисплеем, поврежденным Wi-Fi модулем, неисправной камерой и запавшими кнопками. К счастью, в распоряжении опытных мастеров имеются все необходимые комплектующие, что позволяет устранить поломки подобного рода.

Стоит отметить, что для ремонта смартфонов необходимо использовать только оригинальные запчасти. Только в этом случае можно не беспокоиться ни о совместимости внутренних компонентов, ни о работоспособности аппарата в целом.

(далее…)